Вторая жизнь коробочки 2022

Вы когда-нибудь видели лягушонку в коробчонке? Лично я - никогда. Сразу вспомнила детство, когда в спичечном коробке мы носили жучков. А вот лягушат не приходилось. Интересно, а какая коробчонка была у лягушки из сказки? Наверняка она была похожа на карету. А вы бы смогли превратить коробочку в карету или в машину? Думаю, что для тех, кто любит рукодельничать, это пара пустяков. Но дело даже не столь в том, какая коробчонка была у Царевны-лягушки, а в том, что еще можно сделать из коробок. Лично я сама на своем жизненном опыте не раз встречала любителей коробок. Любимая игра малышей - превратить коробку в машину, пароход, домик... А во что еще можно превратить коробки? Давайте поэкспериментируем.

Для всех желающих поучаствовать в таком интересном эксперименте, я предлагаю творческий конкурс-проект "Вторая жизнь коробочек". Тем более, что после веселого Нового года пустых коробок в каждом доме будет предостаточно! Не выбрасывайте их. Попробуйте пофантазировать и сделать из них то, что может пригодиться в своей или чьей-то жизни. Это может быть игра в коробке, кукольный домик, кормушка или домик для животного или птиц, шкатулка, органайзер, подставка для канцелярии, хранилище для писем, визиток, заколок или разных домашних мелочей, почтовый ящик для классной комнаты, ваза для сухих цветов, чайный домик и мн.другое...  

Что для этого нужно
1. Сначала подыщем подходящие коробки. Они могут быть огромными и совсем маленькими. Из больших коробок можно сделать дом, машину, мебель... Из средних - разные приспособления для хранения, игры. Из маленьких - подставки, игрушки...
2. Мастерим свои креатив-модели, фотографируем процесс и готовое изделие
3. Загружаем фотографии в группе ОК "Творческие проекты Солнечного города" в папку "Вторая жизнь коробки". Можно загрузить фото на своем ГуглДиске или на своем блоге и в комментариях данной страницы выставить ссылку на ваши фотографии. Ребята 2 класса ЧОУСОШ "Личность" могут присылать видео и фото в Ватцап.
4. Необходимо указать название изделия, автора, возраст, какие коробки использовали

Банк для хранения фото-видео-отчетов

Номинации:
1. Изделия из больших коробок (коробка-дом, коробка транспорт, коробка-мебель)
2. Игры из коробок
3.Изделия из маленьких коробок (подставки для ручек, бумаги, шкатулки, разные приспособления для хранения и прочее)

Сроки конкурса-проекта 
Январь-февраль 2022 года
По желанию и вашим заявкам можно организовать последующие сезоны

Возраст участников
младшая группа 1-3 класс
средняя группа 4-6 класс
старшая группа 7-8 класс

Итоги: 
грамоты и дипломы победителей и активных участников для детей ЧОУ СОШ "Личность" вручаются на ассамблее "Успех". Дети из других школ получают грамоты по электронной почте.

Регистрация для участия в конкурсе: прислать на адрес raduga1234567@mail.ru заявку
-Название конкурса
-ФИО участника
-возраст, класс, школа
-город
-электронный адрес для отправки грамоты или диплома

Примеры других работ можно посмотреть тут

Внимание!
Лучшие изделия могут участвовать в благотворительной ярмарке или аукционе, организованной к Пасхе. Поможем конкретному больному ребенку.
Если Ваша работа будет участвовать в онлайн-ярмарке, то обязательно продумайте формат фотографии или видео, чтобы ваше изделие выглядело презентабельно и его захотели купить. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий