Дети о Новороссийске. Проект проекта.

Новороссийск – город в Краснодарском крае РФ. День рождения города отмечается 12 сентября, а днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков приходится на 16 сентября. По сути праздничной можно считать целую неделю. В 2018 года Новороссийск отметил свое 180-летие.
К этой дате приурочено много мероприятий в школах города и края. Но часто бывает так, что праздник заканчивается, и все забывается. Не забывается то, в чем варятся сами дети. А это чаще всего какое-то интересное занятие, проект, творческая мастерская...

"Городская летопись. Дети о Новороссийске" – это культурно-исторический проект, в котором дети создали анимационный фильм об истории Новороссийска, приуроченный к 180-летию города, 75-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 45-летию со дня присвоения звания "Город-герой". Юные новороссийцы нашли интересные факты и сделали собственные открытия. Самые интересные присланные работы в совместном творческом процессе детей и взрослых превратились в анимационную летопись Новороссийска, в которой лучшие авторы смогли сами рассказать о своем городе. 
Проект реализуется центром развития детско-юношеского кино и мультипликации "Анимакино" с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Замечательная работа получилась, не правда ли? Дети рисовали, продумали элементы анимации, подготовили интересную информацию, озвучили... Они дали жизнь своей работе. А дальше? Как сделать так, чтобы эта прекрасная работа зажила активной жизнью, а не спряталась в уютной коморке?  "Как это сделать?" -   спросите вы. Предлагаю новый проект! 


Предлагаю продолжить эту работу и создать к данному ролику интересные виртуальные игры, тренажеры, кроссворды, викторины. И поможет нам в этом очень интересный виртуальный островок LearningApps.org для создания интерактивных обучающих модулей.  

ШАГИ ПРОЕКТА
1. По ссылке заходим на сайт LearningApps.org, регистрируемся (регистрация очень простая!). После регистрации заполни личный кабинет (это тоже очень просто), укажи свою истинную фамилию и имя, чтобы работы были авторскими.
2. Сначала знакомимся с сайтом, апробируем уже готовые разные работы (викторины, кроссворды, интеллект-пазлы...)
3. Внимательно смотрим ролик первый раз (ознакомительный просмотр)
4. Думаем, в какой форме можно создать онлайн-модуль
5. Заходим снова на сайт, выбираем в блоке "Новое упражнение", выбираем  модуль, открываем "создать новое приложение"
6. Возвращаемся к ролику. Повторный просмотр проводим в формате "Стоп-кадр", фиксируя важную информацию для своей конкретной  работы.
7. Создавая вопросы или текстовые тренажеры следи за грамотностью. Лучше перепроверь слова в словаре или спроси у взрослого.
8. Проверь, как работает приложение, сохрани. 

Итак, твоя работа готова? Можно размещать ее на этой страничке. Это может сделать только администратор блога. Как же работа может попасть на эту страницу?
Вариант 1. 
В комментарии на этой страничке напиши свои данные - Фамилия, имя, учебное заведение, класс, город + ссылка на работу (а также свой электронный адрес для обратной связи)
Вариант 2. 
Прислать ссылку и ваши данные на мою почту: raduga1234567@mail.ru

Сроки выполнения работы: 2018-2019 учебный год
Награждение: каждая качественная работа будет отмечена сертификатом автора с благодарностью. 
Возраст детей: не ограничен





Комментариев нет:

Отправить комментарий